您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
教育政策
来信日期: 2018-10-12 信件编号:
来信内容: 幼儿园是否可以办托管班
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:白水县教育局

处理时间:2018-10-16

处理状态:处理完

答复内容: 不允许。
《幼儿园工作规程》第一章第二条明确规定:幼儿园是对3周岁以上学龄前幼儿实施保育和教育的机构。
第一章第四条明确规定:幼儿园适龄幼儿一般为3周岁至6周岁。