您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
教育方式
来信日期: 2018-10-22 信件编号:
来信内容: 渭南晨光培训机构给学生按成绩分3.6.9等,极大伤害了学生自信心,影响学生正常学习生活,给孩子带来心理上的打击和伤害,对学生身心全面发展不利。望政府严查。 ---一位学生家长
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2018-10-24

处理状态:处理完

答复内容: 市教育局:已告知学校,学校表示将规范办学,保护学生隐私。