您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
咨询
来信日期: 2018-10-23 信件编号:
来信内容: 我是咨询一下:孩子是咱渭南的.在临潼今年读高一.想把孩子转学到咱渭南.你们看行吗?有什么办法吗?
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:投诉中心

处理时间:2018-10-24

处理状态:处理完

答复内容: 您好!毕业班不允许转学,详情请想转入的学校和转出学校,办理相关手续!