您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
学业水平考试
来信日期: 2018-10-30 信件编号:
来信内容: 由于马上学业水平考试,短时间无法转学籍,兴华高中就列出一学期800元管理费,共五学期,外加通知费20共4020,不交就不让我报名,像我一样有很多,希望你们认真对侍,让他们退还费用。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2018-11-01

处理状态:处理完

答复内容: 市教育局:
该群众反映问题前期已经做出回复,该学生已于高一时转入华阴市高中上学,按照学籍管理 “人籍一致,籍随人走” 的规定,不存在无法办理的问题,请本人及时到学校联系办理学考报名及转学等相关手续。
蒲城县教育局
2018年11月1日