您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
阴阳管理费
来信日期: 2018-11-02 信件编号:
来信内容: 由于近期学业考试将近,可由于档案在蒲城县兴华高中,必须回原档案所在地报名。暂时由于时间原因,暂时转不过来。蒲城县兴华高中。给我收取4020元管理费不交,不允许报名。多次向蒲城县教育局。反映问题教育局置之不理。所问非所答,一直在逃避这个问题。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2018-11-12

处理状态:处理完

答复内容: 市教育局:
该反映内容我局前期已经做出回复,该校目前已顺利完成学业考试报名工作。同时,我局反复提醒写信人按照相关规定尽快办理转学手续,学校没有义务保留转出学生学籍档案,如后期出现问题,后果自行承担。
蒲城县教育局
2018年11月12日